Baromètre holostérique - orométrique signé... - Lot 120 - Chayette & Cheval

Lot 120
Estimation :
100 - 150 EUR
Baromètre holostérique - orométrique signé 'Maison de l'Ingénieur Chevallier 21 rue Royale Paris', début du XXe siècle. Modèle peu courant conçu pour les levées en montagne.