Aiguière en porcelaine et émail bleu poudré... - Lot 116 - Chayette & Cheval

Lot 116
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Result : 4 000EUR
Aiguière en porcelaine et émail bleu poudré rehaussé d'or entourant deux médaillons en réserve à décor en bleu sous couverte d'objets mobiliers. Chine, période Kangxi, début XVIIIe siècle H. 30,5 cm (Petite égrenure au col)