CERAMIQUE : 1 assiette en faïence du XVIIIème... - Lot 28 - Chayette & Cheval

Lot 28
Estimation :
50 - 100 EUR
CERAMIQUE : 1 assiette en faïence du XVIIIème s. à décor de roses, marquée Paul HANNONG (Diam.:env 20 cm). On joint un Lot de 2 tasses couvertes (moutardiers?) manufacture Comte Custine (accidents),et diverses pièces en porcelaine blanche à décor dans le goût de Chantilly.
Mes ordres d'achat