ANONYME

Lot 1
Estimation :
200 - 300 EUR
ANONYME
Nouveau traité de la sphère ou l'on explique...tout ce qui a rapport à cette science: avec un discours sur les eclipses, tant du soleil & de la lune que des autres astres, Paris 1755. In-12°, demi basane de l'ép. dos doré, plats papier (usures et légère tache d'humidité, charnières faibles), 267p. tampons de J. A. Veron et Baribault sur la p. de titre
Mes ordres d'achat