BAILLY, J.-S

Lot 5
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 300EUR
BAILLY, J.-S
Histoire de l'astronomie ancienne et moderne..., 2 vols. Paris An XIII - 1805. In-8°, demi-basane à coins et plats marbrés, xlviii + 371; 495 quelques épidémies, coins légèrement émoussés. n Edition peu courante dans laquelle l'éditeur V. C. a supprimé ?tous les détails scientifiques, les calculs abstraits, les notes hypothétiques, peu utiles à beaucoup de Lecteurs, et aux Elèves auxquels le Livre est spécialement destiné'
Mes ordres d'achat