DAUMAS, Maurice

Lot 13
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 80EUR
DAUMAS, Maurice
Les Instruments scientifiques aux XVIIe et XVIIIe siècles, Paris 1953, in-4°, demi basane et plats marbré (reliure moderne, couvertures d'origine conservées); DANJON, André & COUDER, André, Lunettes et télescopes, théorie, conditions d'emploi, description, réglage, histoire, Paris 1935 (E.O.), in-4°, demi basane et plats marbré (reliure moderne, couvertures d'origine conservées)
Mes ordres d'achat