GUYNEMER, A. de

Lot 29
Estimation :
50 - 80 EUR
Résultat : 30EUR
GUYNEMER, A. de
Dictionnaire d'astronomie à l'usage des gens du monde, 2e édition, Paris 1857 relié avec MUTEL, A. Cours de l'astronomie redigé selon le programme universitaire, Paris & Lyon 1837. In-8°, demi veau vert et plats marbrés (usures), xl + 558p. avec 8pl gravées dont 4 dépl.; viii +238 avec 5 pl gravées dépl. dont une colorée
Mes ordres d'achat