HAWKESWORTH, John

Lot 30
Estimation :
300 - 400 EUR
HAWKESWORTH, John
Relation des voyages entrepris par ordre de sa Majesté Britannique, et successivement exécutés par le Commodore Byron,, le Capitaine Carteret, le Capitaine Wallis & le Capitaine Cook, dans les Vaisseaux le Dauphin, le Swallow & l'Endeavour, traduite de l'anglois, 4 vols. Paris 1774. In-8°, pl. basane mouchetée de l'ép. (usures et manques), dos doré (passé), p. de garde marbrées. xlvi + 445; 643; 472; 399p
Mes ordres d'achat