[MANUSCRIT]. Notes concernant l'astronomie... - Lot 37 - Chayette & Cheval

Lot 37
Estimation :
100 - 150 EUR
[MANUSCRIT]. Notes concernant l'astronomie et la médecine en latin, écrit à l'encre sur papier, un cahier, petit in-4°, de 34ff. premier feuillet troué. Milieu XVIIIe siècle. Texte bien lisible dans lequel il est question du système copernicien, de l'éclipse solaire de 1747 et des comètes
Mes ordres d'achat