MICHEL, Henri

Lot 40
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 100EUR
MICHEL, Henri
Traité de l'astrolabe, Paris 1947. In-4°, demi veau et plats marbrés (reliure moderne, couverture imprimée conservée), viii + 202 avec vingt-quatre planches. On joint la réédition de 1976 de la même oeuvre avec corrections et une préface par Francis Maddison. ens. 2 vols
Mes ordres d'achat