NIELSEN, Niels

Lot 43
Estimation :
150 - 180 EUR
Résultat : 80EUR
NIELSEN, Niels
Géomètres français du dix-huitème siècle, Copenhague & Paris 1935. Gr in-8°, demi-maroquin à coins, plats marbrés (reliure moderne), 437pp. DEFOSSEZ, L. Les savants du XVIIe siècle et la mesure du temps, Lausanne 1946, demi-maroquin, plats marbrés (reliure moderne), 341pp. avec 44 planches hors texte et 120 figures. Le Système métrique décimal: sa création en France, son évolution, ses prodiges, Paris 1930. In-8°, demi-maroquin, plats marbrés (reliure moderne), 256pp. avec vingt-et-une planches hors texte
Mes ordres d'achat