"De la puissance des Roys et droits de succession... - Lot 2 - Chayette & Cheval

Lot 2
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 180EUR
"De la puissance des Roys et droits de succession aux Royaumes contre l'usurpation du titre et qualité de Roy de France faicte par le Roy de Navarre et de l'assurance que peuvent avoir en lui les catholiques..." Paris, R. Nivelle, 1589; in-12° vélin, ivoire de l'époque. Édition originale, titre taché.
Mes ordres d'achat