CHASSES-VÉNERIE. Réunion de 23 vol. divers... - Lot 13 - Chayette & Cheval

Lot 13
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 750EUR
CHASSES-VÉNERIE. Réunion de 23 vol. divers in-8° principalement demi-bas. marb [MARTIMPREY (4 vol. envois autographes, signés). FOUDRAS (Marquis de), (14 vol.). Abbé Tayaut, Venérie contemporaine, Mme Hallali (envoi de Martimprey), un capitaine de Beauvoisin, les Gentilhommes chasseurs. LE COUTEULT de CANTELEU (Cte). Vénérie Française, 1902. ORLÉANS (Duc). Chasseurs articques, 1911. LE VERRIER de LA CONTERIE. Vénérie normande, 1778 (us.). On joint NIGNON (Éd.). Les Plaisirs de la Table, 1930.]
Mes ordres d'achat