FERRERAS (Jean de)

Lot 19
Estimation :
150 - 150 EUR
Résultat : 900EUR
FERRERAS (Jean de)
"Histoire générale de l'Espagne"... enrichie de notes historiques par M. d'Hermilly. Paris, Gissey, 1751; 10 vol. in-4° veau fauve marb., dos ornés (Rel. De l'époque). [Première édition de cette traduction Fronstispice, 9 cartes repliées et vignettes. On joint les tomes 3 et 4 de l'Histoire de la Noblesse du Comté-Venaissin. 1750, bas. marb. de l'époque.]
Mes ordres d'achat