LITTÉRATURE. Réunion de 25 vol. in-8° ou... - Lot 31 - Chayette & Cheval

Lot 31
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 200EUR
LITTÉRATURE. Réunion de 25 vol. in-8° ou pet. in-4° principalement demi-mar. citron ou rouge à bandes dor. et à fr. (Marcel Day) qq. dos passés. [Certains illustrés: Colette: "Retraite sentimentale", "Ingénue libertine", "7 Dialogues de Bêtes". GOURMONT (R. de): "Sixtine", "Lettres d'un Satyre", "Une nuit au Luxembourg", "Un coeur Virginal", "Lettres à l'Amazone", "Lettres à Sixtine". LOUYS - TAINE (H.) - HERMANT (A.) - REGNIER (H. de) - MORAND (P.) etc]
Mes ordres d'achat