BRISSON, Mathurin Jacques. Traité élémentaire,... - Lot 12 - Chayette & Cheval

Lot 12
Estimation :
200 - 200 EUR
BRISSON, Mathurin Jacques. Traité élémentaire, ou principes de physique fondés sur les connoissances les plus certaines, tant anciennes que modernes, et confirmés par l'expérience, 3e édition, 3 vols., Paris An VIII [1799/1800].?Avec BRISSON, Mathurin Jacques. Elémens ou principes physico-chymiques, destinés à servir de suite aux principes de physique, Paris An VIII [1800]?In-8°, pl. basane de l’ép., dos dorés. Pp civ + 572 ; 439 ; 469 + ii avec 46 pls dépl. [iv] + xiv + 412 avec 6 pls dépl. Bruni, mais généralement une série agréable en reliure uniforme.
Mes ordres d'achat