Jardinière ovale en faïence de Satsuma, à... - Lot 1 - Chayette & Cheval

Lot 1
Estimation :
100 - 150 EUR
Jardinière ovale en faïence de Satsuma, à décor en réserve de jeux d'enfants, chrysanthèmes et papillons. Japon, vers 1900. Larg. 27 cm. Petit fêle sur la bordure.
Mes ordres d'achat