Coupe en céramique blanche, à parois évasées... - Lot 5 - Chayette & Cheval

Lot 5
Estimation :
250 - 300 EUR
Coupe en céramique blanche, à parois évasées et petit pied. Elle est ornée, à l'intérieur, d'un médaillon central à décor de motifs floraux moulés sous la couverte translucide. Chine, période Song, Xe-XIIe siècle. Diam : 18,5 cm.
Mes ordres d'achat