Coupe en céramique à couverte céladon. Elle... - Lot 6 - Chayette & Cheval

Lot 6
Estimation :
150 - 200 EUR
Coupe en céramique à couverte céladon. Elle est ornée, à l'intérieur, d'un décor de fleurs épanouies incisées sous la couverte. Le revers est décoré de quatre pétales de lotus disposés autour de la base. Chine, période Song, Xe-XIIe siècle. Diam : 16,5 cm. Petits fêles et sautes d'émail.
Mes ordres d'achat