Coupe en porcelaine bleu-et-blanc ornée au... - Lot 8 - Chayette & Cheval

Lot 8
Estimation :
900 - 1000 EUR
Coupe en porcelaine bleu-et-blanc ornée au revers de personnages dans des réserves lobées sur fond de motifs géométriques. Une frise de grecques court autour de l'ouverture. Marque Wanli en six caractères kaishu sur la base. Chine, marque et époque Wanli (1573-1619). Diam. 18,5 cm ; Haut. 8,5 cm. Bord cerclé de métal ; restauration.
Mes ordres d'achat