Vase rouleau à petit col et bord aplati,... - Lot 13 - Chayette & Cheval

Lot 13
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 40EUR
Vase rouleau à petit col et bord aplati, en porcelaine émaillée céladon à décor de rinceaux de lotus incisés sous la couverte. Chine, période Qianlong, XVIIIe siècle. Hauteur : 20,5 cm. Petit rebouchage au col.
Mes ordres d'achat